По итогам первого дня Паралимпиады-2016 Сборная Украины занимает 9 место в общем медальном зачете

По итогам первого дня Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Сборная Украины занимает  9  место в общем медальном зачете
, сообщает Национальный Паралимпийский комитет (НПК) на своей странице в Facebook.

Украинские спортсмены-паралимпийцы завоевали 9 медалей: одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых.

"Паралимпийцы Украины завоевали 9 наград в первый день Паралимпиады в Рио. Третье место по общему количеству наград — таков итог дня. Просто шквал бронзовых медалей был во второй половине дня", — не сдерживает эмоций Паралимпийский комитет и добавляет, что в соревнованиях первого дня принимали участие 45 украинских спортсменов, которые сражались за призовые места в семи видах спорта.

Так золото взял в заплыве на дистанции 100 м на спине полтавчанин Евгений Богодайко с результатом 1:10:55.

Серебряную медаль завоевал Денис Дубров в плавании на 100 брассом с результатом 1:05.10

Бронзовыми призерами стали: Ольга Свидерская в плавании на дистанции 100м вольным стилем (1:34.86); Оксана Хруль на дистанции 100 м на спине (1:26.82); Ярослав Семененко на дистанции 100 м на спине (1:15.41); Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66кг); Юлия Галинская (дзюдо, весовая категория 48кг); Руслан Катышев в прыжках в длину (6,2м); Роман Данилюк – метание ядра (15,94м).